Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Мосгортранс» выделил 223 млн рублей на внедрение ПАК для обеспечения работы «альтернативной навигации»

17.04.2026

Формулировка «альтернативная навигация» в тендерных документах ведомства не поясняется, но, вероятно, речь идет об городском аналоге GPS и «ГЛОНАСС»

CNews публикует информацию о том, что «Мосгортранс» выделил 223 млн рублей на внедрение специализированного программно-аппаратного комплекса (ПАК), предназначенного для обеспечения функционирования «альтернативной навигации».

Соответствующее техническое задание было опубликовано Департаментом Москвы по конкурентной политике 7 апреля 2026 года на сайте госзакупок в рамках подготовки к заключению контракта с подрядной организацией.

Согласно техническому заданию, проект направлен на повышение отказоустойчивости и безопасности навигационного обеспечения городского пассажирского транспорта.

В CNews отмечают, что формулировку «альтернативная навигация» в тендерных документах ведомство не пояснило. Но вероятно речь идет об городском аналоге GPS и «ГЛОНАСС», который «Мосгортранс» начал разрабатывать в январе этого года. CNews отправил в ведомство запрос с целью выяснить этот нюанс и ожидает ответов.

Согласно техническому заданию, работы будут выполняться в четыре последовательных этапа и охватят три ключевые площадки заказчика, расположенные в Москве.

Общий срок реализации проекта составляет 50 рабочих дней с даты заключения контракта. Подготовительный этап, который включает обследование существующей инфраструктуры и разработку проектной документации, займет первые 15 рабочих дней. Последующие 15 рабочих дней отведены на монтаж оборудования и передачу лицензионного программного обеспечения. Финальный этап — непосредственно внедрение и настройка комплекса — продлится с 31-го по 50-й рабочий день.

Подробнее >>>

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>

Источник:  CNews


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии